info@apex-expert.ru +7 (495) 646-04-62

Паевые инвестиционные фонды для бизнеса

Наши клиенты могут воспользоваться различными инфраструктурными решениями, связанными с использованием паевых инвестиционных фондов.

Однако "ПИФостроительство" и "ПИФоподдержание" требует не отдельных услуг, а определенного набора сервисов, которые должны предоставляться в совокупности, для достижения определенной цели или результата.

Такие комплексы услуг мы объединили в специальные программы, в рамках которых заказчик не только получает возможность использовать те или иные компетенции APEX Consulting Group, но и получать профессиональное управление соответствующим проектом и комплексное консалтинговое сопровождение.

Наши специальные программы

Финансирование проектов

APEX Consulting Group выступает в качестве агента и консультанта, участника и партнера в инвестиционных проектах на различных стадиях развития для их трансформации в успешный бизнес-проект.

Наши партнеры – это крупные частные инвесторы, фонды, институты развития, стратегические инвесторы, а также пул отраслевых экспертов (в области технических, технологических и управленческих экспертиз).

Статус  венчурного партнера Российской венчурной компании, члена Ассоциации российских банков, а также сотрудничество с Фондом «Сколково», Московским посевным фондом и рядом институциональных инвесторов  позволяет APEX Consulting Group оказать содействие в получении необходимых инвестиций на самых ранних стадиях развития инновационного проекта в форме прямых и долговых инвестиций.

Перечень наших специальных сервисов для инвестиционных проектов:

  • независимая оценка
  • экспертиза и управление интеллектуальной собственностью,
  • сопровождение инвестиционных сделок,
  • реализация эффективных и комфортных финансово-правовые решений.

Сопровождение сделок M&A

APEX Consulting Group входит в список крупнейших компаний, работающих на российском рынке оценки, а также является ведущей экспертной организацией по работе с инвестиционными фондами. Мы хорошо понимаем задачи и требования, которые стоят перед инвестором, при этом применяем индивидуальный подход к планированию рабочего процесса и формату отчета, сфокусированного на специфике проекта и особенностях приобретаемого бизнеса.

Главное для нас – результативность нашей работы, именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы обеспечить желаемые результаты для клиентов. Мы выполнили более трехсот проектов для средних и крупных российских и иностранных компаний, относящиеся к различным отраслям экономики. Накопленный опыт позволяет нам вырабатывать эффективные решения, связанные с построением корпоративной/холдинговой структуры, формированием функциональных хозяйственных дивизионов компании, повышением капитализации, увеличением стоимости компании и ее инвестиционной привлекательности, возможности снижения налоговой нагрузки.

Мы  также разрабатываем новые структуры соинвестирования с различными частными и институциональными инвесторами для финансирования Private equity и венчурных сделок в России и СНГ. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации о возможности получения финансирования либо создания совместной инвестиционной структуры.